093 444 77 75
097 155 13 78
Принимаем
заказы
24/7
Телефонные
консультации
1100 - 2300
media
Среди причин, по которым люди опасаются переходов между различными платформами, есть и опасение потерять важную информацию. Контакты, история сообщений, фотографии и видеоролики, закладки в браузере и многое-многое другое копится месяцами и годами, и будет обидно, если придется начинать все снова. Вдвойне обидно, если приложения и данные вообще пропадут.

1


Компания Apple предлагает решение этой проблемы: приложение «Move to iOS». С ним миграция становится быстрой, простой и безопасной, все, что нужно, с легкостью переносится на новое устройство.

Что нужно?

Приложение «Move to iOS» работает с «операционкой» iOS 9 и iOS 10, а это значит, что устройство Apple должно работать под ее управлением. Подойдут:

• iPhone 5 и старше;
• iPad четвертого поколения и старше;
• iPad mini второго поколения и старше;
• iPad touch второго поколения и старше.

Что касается Android, то поддерживаются версии, начиная с Android 4.0. Далее нужно скачать приложение «Move to iOS» из магазина Google Play и установить его.
Если устройства соответствуют этим требованиям – поехали дальше.
Прежде чем миграция начнется, убедись, что Android-смартфон подключен к Wi-Fi, а на устройстве Apple достаточно места для файлов и данных, которые планируется перенести.
Если ты собираешься перенести с одного девайса на другой закладки из браузера Chrome, обязательно обнови Chrome на устройстве Apple до последней версии.

Шаг 1

При первом запуске устройства Apple выбери «Перенести данные с Android» на экране «Приложения и данные». При этом iOS должна быть «чистой», если первичная настройка системы уже выполнена, необходимо выполнить сброс и запустить процесс еще раз.

Шаг 2

Запусти на Android-смартфоне приложение «Move to iOS» и нажми «Продолжить». На экране появятся условия соглашения, просмотри их и прими, дальше следуй инструкциям.


2

Прежде чем миграция начнется, убедись, что Android-смартфон подключен к Wi-Fi, а на устройстве Apple достаточно места для файлов и данных.


Шаг 3

На устройстве Apple на экране «Перенести с Android» нужно нажать «Продолжить». Если все в порядке, появится код из 10 цифр. Для переноса информации используется Wi-Fi-соединение, установленное между двумя девайсами, поэтому, даже если один из них или оба будут сигнализировать о слабости сигнала Интернет, можно смело игнорировать это предупреждение.

Шаг 4

Введи код на Android-девайсе и дождись, когда появится экран переноса данных.

Шаг 5

На Android-смартфоне выбери данные, которые необходимо переместить. Перенести с одного аппарата на другой можно:

• контакты;
• историю сообщений;
• фотографии с камеры;
• видео;
• веб-закладки;
• учетные записи почты;
• календари;
• фоны для рабочих столов

Нажми «Дальше», и начнется загрузка. Необходимо дождаться ее завершения, причем завершением считается тот момент, когда полоса загрузки на устройстве Apple дойдет до конца – полоса загрузки на Android-смартфоне может остановиться раньше.

Время, которое потребуется на перенос информации, зависит от объема перемещаемых данных.

Шаг 6

Когда полоса загрузки на устройстве Apple дойдет до конца, нажми на экране Android-девайса «Готово». На экране устройства Apple нужно нажать «Продолжить», после чего останется лишь следовать инструкциям, которые будут отображаться на экране.

Шаг 7

Перенос информации закончен. Убедись, что перемещено все, что ты хотел переместить. Если перенести что-то с Android-смартфона на iPhone или iPad не удалось, всегда можно позже переместить эти файлы вручную.


3

Когда полоса загрузки на устройстве Apple дойдет до конца, нажми на экране Android-девайса «Готово».
Также стоит зайти с устройства Apple в App Store, чтобы установить приложения, которые раньше были на Android-девайсе.
Вот и все. Как видишь, ничего сложного: в основном, тебе нужно просто следовать подсказкам приложения «Move to iOS», и все важные данные, которыми ты хочешь и в дальнейшем пользоваться на новом устройстве, никуда не потеряются.
  • Dec 15, 2017
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Комментариев нет

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*